NXURPRO550BZWH - Fuente NOX Urano PROATX 550W 12cm 80 Plus Bronze Blanca (NXURPRO550BZWH)
Nox
Fuente NOX Urano PROATX 550W 12cm 80 Plus Bronze Blanca (NXURPRO550BZWH)
Fabricante: Nox
Familia: Fuentes alimentación
Subfamilia: Fuentes gaming
Garantía: Estándar
En stock: Si
Fecha estimada de nuevas entradas: -.-
Código Binary: 10137410
Código del fabricante: NXURPRO550BZWH
  • Desempeño
    • Factor de forma de fuente de alimentación (PSU):ATX
    • Certificación 80 PLUS:80 PLUS Bronze
  • Diseño
    • Color del producto:Blanco
    • Diámetro de ventilador:12 cm
  • Control de energía
    • Potencia total:550 W
    • Voltaje de entrada AC:100 - 240 V
    • Frecuencia de entrada AC:50/60 Hz
    • Corriente de entrada:6.3 A
    • Corriente máxima de entrada (@110V):12,5 A
    • Corrección del factor de potencia tipo (PFC):Activo
    • Potencia combinada (+5 VSB):2,5 W
    • Corriente máxima de salida (+3.3V):15 A
    • Corriente máxima de salida (+12V):45 A
    • Corriente máxima de salida (+5V):15 A
    • Corriente máxima de salida (-12V):0,3 A
  • Peso y dimensiones
    • Ancho:150 mm
    • Profundidad:85 mm
    • Altura:140 mm
    • Peso:1,61 kg
  • Puertos e Interfaces
    • Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex):2
    • Número de conectores de energía SATA:4
    • Conector de alimentación EPS (4+4 pines):Si
    • Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin):1
    • Conector de poder ATX (20 + 4 pin):Si