HG50U800FEUXEN - Televisor Samsung 50
SAMSUNG
Televisor Samsung 50" Modo Hotel 16:9 LED 4K UHD 2xUSB 2.0 3xHDMI 1xRJ12 WiFi 5 Bluetooth 5.2 Ethernet Smart TV HbbTV VESA Negro (HG50U800FEUXEN)
Fabricante: SAMSUNG
Familia: Televisores
Subfamilia: Hasta 65 pulgadas
Garantía: Estándar
En stock: Si
Fecha estimada de nuevas entradas: -.-
Código Binary: 10139163
Código del fabricante: HG50U800FEUXEN
  • Peso y dimensiones
    • Ancho del dispositivo (con soporte):1118,3 mm
    • Profundidad dispositivo (con soporte):238,6 mm
    • Altura del dispositivo (con soporte):701,5 mm
    • Peso (con soporte):11,2 kg
    • Ancho (sin base):1118,3 mm
    • Profundidad (sin base):25,7 mm
    • Altura (sin base):644,1 mm
    • Peso (sin base):10,8 kg
  • Empaquetado
    • Ancho del paquete:1241 mm
    • Profundidad del paquete:125 mm
    • Altura del paquete:744 mm
    • Peso del paquete:13,8 kg
  • Exhibición
    • Diagonal de la pantalla:127 cm (50")
    • Tipo HD:4K Ultra HD
    • Resolución de la pantalla:3840 x 2160 Pixeles
    • Tecnología de visualización:LED
    • Relación de aspecto nativa:16:9
    • Nombre comercial de la relación de contraste dinámico:Mega Contrast
    • Ángulo de visión, horizontal:178°
    • Ángulo de visión, vertical:178°
    • Diagonal de pantalla:125 cm
    • Tecnología de procesamiento de imagen:Quantum Processor Lite, Samsung Contrast Enhancer
  • Control de energía
    • Consumo energético:53 W
    • Clase de eficiencia energética (SDR):E
    • Clase de eficiencia energética (HDR):G
    • Consumo de energía (inactivo):0,5 W
    • Consumo de energía (SDR) por 1000 horas:53 kWh
    • Consumo de energía (HDR) por 1000 horas:108 kWh
    • Voltaje de entrada AC:220-240 V
    • Frecuencia de entrada AC:50/60 Hz
    • Escala de eficiencia energética:De la A a la G
  • Contenido del embalaje
    • Mando a distancia incluido:Si
    • Tipo de control remoto:TM2240A
    • Cables incluidos:Corriente alterna, Datos
    • Guía de instalación rápida:Si
  • Diseño
    • Color del producto:Negro
    • montaje VESA:Si
    • Interfaz de panel de montaje:200 x 200 mm
    • Tipo de bisel:3 sin bisel
    • Tipo de soporte:Base de patas
  • Puertos e Interfaces
    • Número de puertos HDMI:3
    • Cantidad de puertos USB 2.0:2
    • Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos:1
    • Número de puertos RF:3
    • Cantidad de puertos RJ-12:1
    • Control de electrónica de consumo (CEC):Anynet+
    • Interfaz común Plus (CI+):Si
    • Versión Common interface Plus (CI+):1.4
  • Conexión
    • Wifi:Si
    • Bluetooth:Si
    • Ethernet:Si
    • Wi-Fi estándares:Wi-Fi 5 (802.11ac)
    • Versión de Bluetooth:5.2
  • Audio
    • Potencia estimada RMS:20 W